Mokka/Tee-Garnitur
aus Silber 800 fein, glatte bauchige Wandungen, mit geschweiften Ausgüssen und volutenförmigen Henkeln, teilweise innen vergoldet, Griffe mit Elfenbeinmontierungen, eingepresste Erzeugermarke Hessenberg & Co) ca. 960 g, teilweise einfuhrpunziert 1872-1902, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersspuren, 1 Henkel reparaturbedürftig Elfenbein unterliegt dem Artenschutz WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2019 - 14:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Mokka/Tee-Garnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.09.2019 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT